16+
04 октября 2019 15:37

Анатолий Литовченко: День учителя в нашей семье – главный и самый любимый праздник

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко лично поздравил работников образования с профессиональным праздником и подчеркнул, что в его семье это главный праздник.
Анатолий Литовченко: День учителя в нашей семье – главный и самый любимый праздник
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Парламентарий отметил, что педагог должен не только обладать глубокими знаниями, но иметь особый дар понимать и чувствовать детей.

- Учитель – это не просто профессия, но и призвание, ответственная миссия, - подчеркнул депутат Госдумы. - В ее основе  лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

Литовченко выразил большую благодарность всем учителям за их нелегкий, но очень важный труд и рассказал, что знает об этом не понаслышке.

- Несколько поколений моих родных работали в школе: дедушка, мама, жена, теща, - уточнил он. - Я помню их бессонные ночи и, казалось, бесконечные проверки тетрадей, ту искреннюю радость от успехов и побед учеников.

Парламентарий напомнил о законодательных инициативах, которые позволят избавить педагогов от рутинной бюрократии и четко пропишут обязанности учителей. Также он сказал, что намерен довести заработную плату учителей до уровня не менее 70 процентов от средней по области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2