16+
08 мая 2020 12:26

Анатолий Литовченко передал медицинские маски врачам Копейска

Парламентарий передал стратегический запас медицинских защитных масок для врачей первой городской больницы Копейска.
Анатолий Литовченко передал медицинские маски врачам Копейска
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Несколько тысяч масок уже переданы медработникам горбольницы №1 Копейского городского округа. По мнению главврача ГБ №1 КГО Алексея Алешкевича, это очень важная и своевременная поддержка.

– Расход масок постоянный, он значительный, - уточнил главврач. - Средства защиты необходимы медицинским бригадам, при визите врача на дом – нужно обеспечивать ими и себя, и больного.

Парламентарий добавил, что глава региона Алексей Текслер и глава областного Минздрава быстро и профессионально решают вопросы, направленные на борьбу с коронавирусом.

- На Южном Урале в системе здравоохранения создаются внушительные резервы, но врачи жалуются, что люди пренебрегают запретами и ограничениями, - добавил Литовченко. - Не все соблюдают режим самоизоляции, некоторые приходят в поликлинику с температурой, тем самым подвергая опасности и себя, и окружающих, и врачей. Думаю, будет полезным обеспечить сейчас именно жителей Копейска, тех, кто приходит на прием, средствами защиты.  
  
Напомним, что с 12 мая в нашем регионе вводится обязательный масочный режим в общественных местах. Парламентарий накануне передал лично закупленные маски соцучреждениям и обслуживающим организациям КГО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2