16+
12 февраля 2020 11:14

Анатолий Литовченко помогает в решении главных проблем сельских территорий

В этот раз на прием к парламентарию пришли жители Еткульского района.
Анатолий Литовченко помогает в решении главных проблем сельских территорий
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Дороги, медицина и газ – три основные проблемы, которые беспокоят жителей многих сельских территорий Южного Урала. Депутат Госдумы Анатолий Литовченко провел прием жителей Еткульского района по личным вопросам.

Газификация поселков, сел и деревень необходима не только для комфортной жизни, но и для стабильной работы предприятий. Так, в селе Еманжелинка из-за нехватки мощностей остановилось гусеничное производство компании «Уралпромкомплекс». Бизнесмены готовы вкладываться в подведение газопровода.

- Позиция с главой района солидарная: надо срочно делать проект, пробиваться в областную программу, - отметил парламентарий. – Стабильная работа промышленности – это и рабочие места, и налоги, и развитие территории.

Двум пенсионеркам депутат начал оказывать помощь в пересчете пенсионных начислений – для получения надбавки им не учли часть стажа. И если в первом случае ситуацию можно спасти обращением в Пенсионный фонд, то во втором необходимо доказать трехлетний стаж, который есть только в трудовой книжке. Литовченко порекомендовал решать вопрос в судебном порядке: с поисками свидетелей, коллег по работе. Администрация района готова оказать юрпомощь.

Кроме того, к депутату обратились работники местной почты, которая перешла на трехдневный режим, представители Домов культуры с просьбой о реконструкции, жители по проблемам ЖКХ и благоустройства, а также охраны здоровья.

Свою помощь Анатолий Литовченко гарантировал по самым разным направлениям развития района, отметив, что он готов с вместе с документами идти в любые кабинеты власти.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2