16+
09 октября 2019 13:56

Анатолий Литовченко поможет ветерану вернуть деньги, отнятые банком

Удивительная история произошла с ветераном из Белорецка, который ездит в Челябинск, как на работу.
Анатолий Литовченко поможет ветерану вернуть деньги, отнятые банком
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Эту историю лично рассказал депутату Госдумы Анатолию Литовченко 90-летний ветеран Виктор Алексеевич Трофимов. Сам он живет в Белорецке (Башкирия), но сейчас очень часто ездит в Челябинск на «разборки» с банком.

Труженик тыла положил на свой счет после продажи квартиры 300 тысяч рублей, однако недавно деньги исчезли. Банк на недоуменный вопрос ответил, что видел некролог в местной газете и закрыл счет.

- Ветерану сказали, что денег нет, потому что «он умер», - уточнил парламентарий. - Банк якобы увидел в местной газете некролог, посвященный полному тезке Виктора Трофимова, и закрыл счета. Куда пропали деньги – непонятно.

Последние два года пенсионер вынужден ездить в далекий Челябинск на судебные разбирательства – головной офис банка находится именно здесь. Парламентарий отметил, что нужно восстановить справедливость, и отправил запрос в полицию.

- В истории нужно тщательно разобраться, выяснить что это: мошенническая схема или ошибка сотрудников банка, - подчеркнул он. - Тем более пострадавший – пожилой человек, инвалид, перенесший инсульт, несколько сложных операций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2