16+
02 октября 2019 12:44

Анатолий Литовченко поздравил копейчан с Днем пожилого человека

По традиции депутат Госдумы лично поздравил пожилых людей с праздником.
Анатолий Литовченко поздравил копейчан с Днем пожилого человека
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко вчера, 1 октября, поздравил пожилых жителей Копейска с Международным праздником. На торжественный прием в Копейске пригласили ветеранов и тружеников тыла, почетных граждан, а также шахтеров, педагогов, работников сферы культуры и образования.

- К вам, людям старшего поколения – особое отношение, - сказал в своей речи парламентарий. - За вами опыт, традиции, которые всегда будут востребованы в жизни. Вы те, кто вложил свои силы и знания в развитие страны, своего родного края, кто становился свидетелем великих событий, чьим трудом написана наша история.

Литовченко от всей души выразил благодарность ветеранам за их искренность, умение честно работать и побеждать.

- Вы как никто другой нужны нам, вашим детям и внукам, а ваш опыт, жизненная мудрость так необходимы сегодня нашему обществу, нашей молодежи, - подчеркнул он.

Депутат Госдумы отметил, что поддержка старшего поколения является одним из приоритетов социальной политики главы региона Алексея Текслера. По инициативе губернатора был принят ряд новых законов, благодаря которым жизнь старшего поколения существенно облегчается. Так, каждый месяц труженики тыла теперь получают дополнительно не 270, а 1600 рублей, а с 1 июля индексация ежемесячных выплат ветеранам составила 15 процентов. Это значит, что более 150 тысяч южноуральцев будут получать дополнительно уже более тысячи рублей.

Детям погибших участников Великой Отечественной войны теперь каждый месяц платят по 500 рублей, при этом категория была расширена, и сейчас вместо 2 тысяч южноуральцев она доступна почти 40 тысячам жителей, имеющим новый статус. Выплаты начнутся с 1 октября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2