16+
17 февраля 2020 13:44

Анатолий Литовченко поздравил с Днем памяти воинов-интернационалистов

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко принял участие в митинге, который был посвящен Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Анатолий Литовченко поздравил с Днем памяти воинов-интернационалистов
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Митинги прошли во многих городах и селах Южного Урала, парламентарий прибыл в поселок Увельский. Здесь, на Аллее Славы, собрались практически все местные жители, чтобы почтить память героев.

- Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам боевых действий в Афганистане, тем, кто воевал в Анголе, Эфиопии, Таджикистане, Сирии и других регионах мира, чествуем тех, кто своим доблестным ратным трудом, своим мужеством и отвагой доказал преданность Родине, - сказал в своем приветственном слове депутат Госдумы. - И, конечно, склоняем головы перед памятью павших героев, шагнувших в бессмертие.

Парламентарий выразил большую благодарность воинам  за верность присяге, за сохранение традиций фронтового братства и поддержку семей своих товарищей.

Напомним, что мемориал на Аллее Славы появился здесь два года назад по инициативе парламентария. По просьбе сельчан Анатолий Литовченко добился установки этого памятника.

— Более 200 военнослужащих из Увельского района воевали в горячих точках, - сказал парламентарий. - Многие из них награждены орденами и медалями. Пятеро удостоены ордена Красной Звезды - высшей государственной награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, причем двое из них - посмертно.

Добавим, что всего в различных военных конфликтах погибли свыше шестисот жителей нашего региона.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2