16+
30 декабря 2019 15:16

Анатолий Литовченко стал Дедом Морозом

Парламентарий поздравил своих маленьких подшефных.
Анатолий Литовченко стал Дедом Морозом
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил с наступающими новогодними праздниками своих маленьких подшефных - воспитанников Копейского социально-реабилитационного центра и детей из спецшколы-интерната №8, где учатся ребятишки с особенностями здоровья.

- Для детей Новый год – время чудес, когда сбываются самые сокровенные мечты, когда каждый взрослый – это добрый волшебник, который приносит подарки, - сказал парламентарий. - Сюрпризы, сверкающая елка, конечно, всё это празднично и волнительно. Но самой большой радостью стало то, что только за текущий год 44 воспитанника приюта обрели любящие семьи.

Как рассказала руководитель социально-реабилитационного центра Ольга Соболева, каждая история ребенка, который попал в этот центр, является настоящей трагедией. У одного из детей единственный родной человек – отец – попал в тюрьму, у другого отец умер, а мама не справилась с переживаниями и начала злоупотреблять алкоголем. В итоге ее лишили родительских прав, а малыш в 3.5 года попал в центр.

Парламентарий добавил, что все ребята, которые попадают в этот центр, получают любовь, тепло и заботу. Многие из них страдают тяжелыми заболеваниями, однако здесь им помогают выздороветь.

- Самое главное на этой елке - это, конечно, ощущение дома, ощущение счастья, - сказал он. - Любой ребенок, который с нетерпением ждет праздника, должен отметить его в хорошем настроении, и наша задача – подарить его детям.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2