16+
18 декабря 2019 13:37

Анатолия Литовченко наградили «за вклад в развитие парламентаризма»

Высокую награду парламентарий получил от Спикера Госдумы.
Анатолия Литовченко наградили «за вклад в развитие парламентаризма»
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Председатель Госдумы Вячеслав Володин вручил депутату Госдумы от Челябинской области Анатолию Литовченко Благодарственное письмо «за вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в Российской Федерации». Парламентарий поблагодарил за высокую оценку своей работы.

- Благодарю за высокую оценку моей работы, добрые слова и искренние пожелания, - отметил он. – В этой награде есть и заслуга моих коллег из Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Планомерная деятельность парламентария в Госдуме продолжается. Как уточнил Анатолий Литовченко, в данный момент в работе находятся вопросы упрощения процедуры изъятия земель, которые долгое время не обрабатываются владельцами, а также расширение сбыта продукции для региональных производителей сельхозтоваров.

Кроме того, готовятся поправки в УК РФ по потребительскому кредитованию, будут исключены из работы педагогов бессмысленные отчеты и вырастет их оплата труда.

- Учитывая, что работаю в комитете по федеративному устройству, занимаюсь выравниванием бюджетной обеспеченности в пользу регионов, - добавил он. - Считаю, что в каждом муниципалитете должен быть свой фонд развития для решения перспективных вопросов, таких как газификация, водоснабжение, ремонт объектов соцсферы, открытия новых производств, создания рабочих мест. Стараюсь, чтобы каждый наказ моих избирателей был рассмотрен на всех уровнях власти.

Немаловажно, что Анатолий Литовченко стал автором и соавтором уже 51 проекта федерального закона, больше половины из них – 28 – уже приняты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2