16+
17 февраля 2020 09:40

Без пробок. Из Челябинска во время снегопада вывезли несколько тысяч тонн снега

К обеду воскресенья цифра достигла 4 тысяч тонн.
Без пробок. Из Челябинска во время снегопада вывезли несколько тысяч тонн снега
Автор: Людмила Баннова Фото: Олег Каргаполов
Минувшие выходные порадовали жителей Южного Урала красивым снежком. Осадки продолжались около суток, однако движение на улицах Челябинска парализовано не было. На уборку вышли свыше 130 единиц спецтехники.

Только за ночь с субботы на воскресенье на полигоны вывезли порядка 4 тысяч тонн снега. Техника на несколько раз прошла как по основным путепроводам, так и по второстепенным улицам. Работа продолжалась всю следующую ночь, чтобы утром в понедельник люди могли спокойно добраться на работу.

Днем количество техники на челябинских дорогах было еще увеличено. Водители отмечают, что сегодня чистились не только основные городские магистрали, но и второстепенные улицы. В социальных сетях и мессенджерах даже распространялись эффектные видео с работающей дорожной техникой в Челябинске.

В настоящий момент в Челябинске продолжается небольшой снег, продолжают свою работу и дорожные службы. Напомним, что в Копейске за работой дорожников можно проследить онлайн. В данный момент много техники находится прямо в центре города.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

19 апреля 2024 13:00 Копейск продолжает собирать помощь

Следующий гуманитарный конвой из нашего города отправится 2 мая.

Новости СМИ2