16+
04 декабря 2019 10:42

Бизнес-тренер из Златоуста обманула южноуральцев на 50 миллионов рублей

Женщина отправится думать над своим поведением в колонию общего режима.
Бизнес-тренер из Златоуста обманула южноуральцев на 50 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: tegrk.ru
С марта 2016 года по декабрь 2017 года 41-летняя бизнес-леди из Златоуста организовала прибыльный бизнес на реализации залогового имущества. Только схема работы у нее была мошеннической.

Она сумела убедить людей, что те получат большую прибыль, вкладывая деньги в реализацию залогового имущества. В своей закрытой группе с соцсети под названием «Академия Успеха» она проводила семинары и тренинги, где учила людей зарабатывать деньги по выкупу такого имущества. Для того, чтобы стать такой же успешной, как она, люди заключали соинвесторские договоры.

- Женщина дистанционно проводила занятия, заключала соинвесторские договоры, условия которых по возврату вложенных денежных средств с процентами исполнять не намеревалась, - уточнили в пресс-службе прокуратуры. - Полученными денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению.

В итоге общий ущерб составил свыше 50 миллионов рублей. За мошенничество в крупном и особо крупном размере ей предстоит подумать о своем поведении в колонии общего режима в течение пяти лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2