16+
13 декабря 2019 11:55

Бизнесмены Челябинска налаживают профессиональные контакты с предпринимателями из Азербайджана

Мероприятие организовали эксперты челябинского Центра поддержки экспорта «Территории Бизнеса».
Бизнесмены Челябинска налаживают профессиональные контакты с предпринимателями из Азербайджана
Автор: Людмила Баннова Фото: Территория Бизнеса
Бизнесмены из Азербайджанской Республики прибыли в Челябинск для того, чтобы провести переговоры с южноуральскими предпринимателями. На большой двухдневной встрече, которая состоялась на территории отеля «RadissonBlu», руководители компаний из Челябинской области рассказывали своим потенциальным партнерам о преимуществах их товаров и услуг.

В результате деловых встреч будет составлен перечень предприятий региона, которые больше всего заинтересовали иностранных инвесторов. Многие гости уже запланировали личный визит на производства области.

Отметим, что деловую встречу такого формата организовали специалисты Центра поддержки экспорта «Территории Бизнеса». Как уточнила глава Центра Юлия Барышева, от этого мероприятия ожидается колоссальный результат.



- Мы по запросу местных предпринимателей привозим в город закупщиков и дилеров, - отметила она. - Это более удобный вариант для наших предпринимателей для вывода своей продукции на зарубежный рынок. Подобные мероприятия мы проводим каждый месяц.

Ранее в рамках налаживания сотрудничества с Челябинской областью к нам приезжали руководитель компаний из Казахстана и Киргизии.

- Наши представители ездили на выставку в Египет, и это увенчалось контрактом на поставку рифейского мрамора, - добавила она. - Сейчас мы уже готовим поездку в Белоруссию. Общение на таких площадках всегда заканчивается заключением договоров.



Пока точный объем договоренностей подсчитать сложно – многие контракты готовятся месяцами. Но уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что подобные мероприятия дают массу полезных связей и открывают большие перспективы.

- Сейчас мы привезли азербайджанских бизнесменов, они очень заинтересованы в работе с Челябинском, - подытожила она. - Особенно их привлекает металл, поскольку он у них очень дорогой.

Гендиректор завода «Бурагрегат» Константин Бухарин высоко оценил возможность прямого общения с зарубежными представителями.

- Мы на рынке уже 10 лет, занимаемся выпуском буровой и строительной техники, - рассказал он. - У нас уже есть крупные клиенты, например «Роснефть». Но расширение географии поставок очень важно для нас, пришло время для продаж нашей продукции на международном рынке. Бухарин подчеркнул, что помощь «Территории Бизнеса» очень важна, как любая господдержка предпринимателей.

- По итогам этой встречи планирую подписать контракт, - добавил он.

Иностранные предприниматели также находятся под приятным впечатлением. Так, представитель компании «ARPservice» Шади Баракат прибыл в Челябинск из Москвы специально, чтобы встретиться с южноуральскими бизнесменами. По его словам, состоялось уже порядка 20 встреч, каждая была весьма продуктивной.

- Формат, предложенный нам, очень удобен, - отметил он. - Даже удобнее, чем промышленные выставки – на них слишком много посетителей, это отвлекает. Контракты с местными производителями могут стать очень выгодными для всех.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2