16+
09 сентября 2022 17:24

Более 5 тонн гуманитарной помощи отправилось в Ясиноватую

В состав груза вошли пожарно-техническое вооружение и оборудования для школ.

Более 5 тонн гуманитарной помощи отправилось в Ясиноватую
Автор: Анна Солнечная Фото: Анастасия Дымура

Южный Урал активно собирает и отправляет гуманитарный груз. Сегодня новая партия помощи отправилась на Донбасс. 

В список необходимого вошли противопожарное оборудование от Пожарно-спасательной части №2 и школьные принадлежности, интерактивные и меловые доски от Министерства образования Челябинской области. Как отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев, более 400 тонн помощи отправилось в ДНР, учитывая и сегодняшнее отправление. 

— Сейчас мы отправляем пожарные лестницы, рукава, а также лафетные стволы для тушения больших очагов возгорания и световые башни, — рассказал помощник начальника караула Пожарно-спасательной части №2 Никита Антонов.

Еще материалы по этой теме
Полицейский из Копейска получил благодарность от полпреда президента в УрФО
03 апреля 2026 17:00
Полицейский из Копейска получил благодарность от полпреда президента в УрФО

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошла церемония награждения сотрудников орга...

Юные художницы из Копейска стали лауреатами Всероссийского конкурса имени Аристова
03 апреля 2026 16:00
Юные художницы из Копейска стали лауреатами Всероссийского конкурса имени Аристова

28 и 29 марта обучающиеся художественного отделения Детской школы искусств № 2 приняли участие во Вс...

В храме Покрова Пресвятой Богородицы 5 апреля пройдет торжественная служба в честь Вербного воскресенья
03 апреля 2026 13:00
В храме Покрова Пресвятой Богородицы 5 апреля пройдет торжественная служба в честь Вербного воскресенья

За неделю до Пасхи, Светлого Христова Воскресения, Святая Церковь воспоминает событие, когда Господь...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 апреля 2026 19:25 В Копейске полиция проводит проверку по факту травмирования ребенка петардой

В Копейске сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадал 9-летний мальчик.

03 апреля 2026 17:00 Полицейский из Копейска получил благодарность от полпреда президента в УрФО

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошла церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, добившихся высоких результатов в служебной деятельности.