16+
19 ноября 2019 16:42

Бондарчук может снять в Кыштыме новый фильм

Кинокомпания работает над созданием фильма про купцов Демидовых.
Бондарчук может снять в Кыштыме новый фильм
Автор: Людмила Баннова Фото: dostup1.ru
Белый дом или знаменитая усадьба Демидовых привлекла внимание кинематографистов. Компания Art Pictures Vision желает снять там художественную ленту о жизни Демидовых. Режиссером выступает Федор Бондарчук.

В качестве натурных съемок рассматриваются сразу два уральских города – Каменск-Уральск в Свердловской области и Кыштым в Челябинской. В Кыштыме уже отсняли фото и видео с будущих локаций. В кадр кроме объекта культурного значения федерального масштаба попали и цеха местного машиностроительного объединения, и церковь Сошествия Святого Духа на Апостолов.

Пока неизвестно, хватит ли для съемок отснятого материала: вполне возможно, что остальное «дорисуют» с помощью компьютерных программ. Однако возможно, что съемочная группа приедет на Южный Урал снова. А вот в Каменск-Уральском кинематографистов пока еще ждут. Они хотят посетить музей, старое здание складов провианта, местный мужской монастырь и другие достопримечательности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2