16+
13 февраля 2020 15:39

Бросил бутылку и погиб. В Челябинске осудили водителя грузовика, который задавил агрессивного мужчину

Водитель сказал, что не заметил человека.
Бросил бутылку и погиб. В Челябинске осудили водителя грузовика, который задавил агрессивного мужчину
Автор: Людмила Баннова Фото: truck.ironhorse.ru
Необычное ДТП со смертельным исходом произошло в Челябинске еще 28 июля 2018 года. Тогда 40-летний водитель грузовика МАЗ с полуприцепом поворачивал налево на перекрестке улиц Ямальская и Индивидуальная. На него вылетела Шкода октавиа, и водитель резко остановился.

Из салона Шкоды вышел пассажир и бросил в лобовое стекло МАЗа бутылку. Водитель грузовика поехал дальше и не увидел, что этот человек пошел разбираться к нему в кабину. В итоге многотонная машина сначала сбила мужчину, а затем еще и проехала по нему правым передним колесом. После полученных травм человек скончался в больнице.

Приговором Курчатовского районного суда Челябинска водитель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Учитывая наличие двух малолетних детей, плохое состояние здоровья, признание вины и положительные характеристики, а также госнаграды суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он выплатил матери погибшего 700 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2