16+
24 сентября 2019 10:06

Будут штрафы: на выделенных полосах в Челябинске будут дежурить сотрудники ГИБДД

Кроме того, здесь же вскоре поставят видеокамеры
Будут штрафы: на выделенных полосах в Челябинске будут дежурить сотрудники ГИБДД
Автор: Людмила Баннова Фото: zen.yandex.ru
В столице Южного Урала на минувшей неделе начали рисовать выделенные полосы для общественного транспорта. Отдельная от других полоса движения маркирована сплошной разметкой и буквой А на протяжении всего действия ограничений передвижения.

Для рядовых водителей эти знаки должны говорить одно – «не для тебя моя роза расцвела». Однако оказалось, что владельцы железных коней массово игнорируют новые правила движения по полосам. Это нарушение уже карается штрафами (до 1.5 тысяч рублей): в ближайшие дни за правильностью положения автомобилей на проезжей части будут следить видеокамеры и сотрудники ГИБДД.

Как уточнил замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в данный момент водителям предоставлено время для того, чтобы привыкнуть к новым маневрам вне выделенной для общественного транспорта полосы.

- С этой недели там со стороны ГИБДД будет проводиться более предметная работа, – отметил Алейников после аппаратного совещания, которое традиционно проводится по понедельникам.

Добавим, что далеко не всем водителям пришлись по душе нововведения. С появлением выделенных полос их маневры могут усложниться. Однако опыт других городов подсказывает, что всегда можно проконтролировать результат работы и исправить недочеты.

- Мы ежедневно анализируем этот процесс, смотрим, как его либо усовершенствовать либо каким-то образом изменить, - добавил чиновник. - Одна из задач выделенных полос – создание наиболее комфортных условий для движения общественного транспорта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2