16+
14 мая 2020 13:23

Челябинец запер бабушку со сломанной рукой в квартире и отбирает пенсию

В ситуации разбирались волонтеры и власти.
Челябинец запер бабушку со сломанной рукой в квартире и отбирает пенсию
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Жительница Челябинска возрастом 91 год живет в собственной квартире на правах узницы. Ее родной внук запирает дома и отбирает пенсию. О ситуации удалось узнать волонтерам проекта #МыВместе, когда они получили заказ на еду от соседки пенсионерки. В разговоре выяснилось, что внук пожилой женщины агрессивен и содержит бабушку в плохих условиях.

В коридоре квартиры для бабули стоит лавочка с подушкой, рядом пластиковая посуда, стоит жуткий запах, не убрано. За женщиной явно не ухаживают должным образом. Самостоятельно пенсионерка себя обслужить не может, при этом у нее наблюдаются признаки деменции. Ей требуется социальная и медицинская помощь.

В региональном Минсоцотношений проверили информацию и доставили бабушку в больницу для осмотра – у нее оказалась ко всему прочему сломана рука. Выяснилось, что бабушка отписала свою квартиру правнучке. В данный момент власти готовят документы для перевода ее в интернат. Обращение с просьбой взять ситуацию на контроль направлено в областную прокуратуру.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2