16+
16 октября 2019 14:17

Челябинка оплатила долги по ЖКХ за однофамилицу

Приставы списали задолженность с банковской карты полной тезки жительницы Челябинска.
Челябинка оплатила долги по ЖКХ за однофамилицу
Автор: Людмила Баннова Фото: posobie-expert.com
Беда пришла неожиданно: семья из Челябинска откладывала деньги на банковской карте для оплаты кредита, но внезапно они все исчезли. Банк отреагировал предсказуемо – деньги списаны судебными приставами, не много ни мало – 21 тысячу рублей – за долги ЖКХ. Вот только должницей ответчица никогда не была.

На официальном сайте ФССП данные подтвердились – семья «оплатила» задолженность по ЖКХ. Раскручивая клубок постановлений и бюрократических препон, выяснилось, что неверные данные, которые полностью совпадают с ФИО пострадавшей, подала управляющая организация.

В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области отметили свою ошибку, уточнив, что к ним поступили искаженные данные. Они порекомендовали обратиться в суд за отменой решения, и тогда деньги будут возвращены на счет семьи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2