Челябинск одним из первых в стране откроет межуниверситетский кампус мирового уровня
В Челябинске будет реализован уникальный проект формирования межвузовского кампуса. Об этом сегодня, 17 августа, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на заседании правительства РФ.
Лучшие проекты были отобраны из 27 предложений 22 субъектов РФ.Вузы города уже подписали соответствующее соглашение, в рамках которого на кампусе будут объединены ресурсы вузов, власти и предпринимателей.
- Отобраны восемь проектов, готовых к старту реализации в 2021 году. Кампусы будут построены в Томске, Москве, Новосибирске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске и Екатеринбурге, - заявил Чернышенко.
Согласно проекту челябинского кампуса, основными станут экологическое и медицинское направление, а также фундаментальная наука. Как отметил губернатор Алексей Текслер, кампус очень нужен области.
- Это комплекс новых объектов научно-образовательной и социальной инфраструктуры. А значит, новые возможности и компетенции нашего высшего образования, - уточнил Текслер. - Это нужно для того, чтобы молодежь связывала своё будущее с регионом.
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.



