16+
20 марта 2020 10:30

Челябинск озеленят на 122 миллиона рублей

Благодаря внушительным средствам зелеными кронами деревьев и кустарников будут украшены 15 улиц областного центра.
Челябинск озеленят на 122 миллиона рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: chelindustry.ru
Администрация Челябинска разместила тендер на озеленение центральных улиц. Всего на улучшение 15 улиц и проспектов намерены потратить 122 миллиона рублей.

Деревья, кустарники и рулонные газоны появятся на проспекте Ленина, Свердловском проспекте, а также на улицах Васенко, Володарского, Елькина, Кирова, Курчатова, Лесопарковая, Карла Маркса, Пушкина, Свободы, Советская, Труда, Цвиллинга и Энгельса.

На эту сумму будут закуплены и высажены порядка 1.3 тысячи крупных деревьев: это будут липы, ивы, ясени, ели, лиственницы, вязы, клены, яблоньки и рябины. Кроме того, во многих местах появятся и кустарники кизильника, сирени и боярышника.

Заявки на конкурс уже принимаются, у подрядчиков есть время до 26 марта. Все работы стартуют уже в середине весны и закончатся к ноябрьским морозам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 09:35 В Челябинске полицейский патруль задержал копейчанку с мефедроном

 Полицейские полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску по подозрению в покушении на сбыт наркотиков задержали 40-летнюю жительницу Копейска.

16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

Новости СМИ2