16+
30 сентября 2019 17:12

Челябинск собрал бойцов студотрядов

Ребята со всего Урала в течение трех дней прокачивали свои soft skills.
Челябинск собрал бойцов студотрядов
Автор: Людмила Баннова
Представители студенческих отрядов со всего Урала три долгих и насыщенных дня, с 27 по 29 сентября, участвовали в Челябинске в ассессмент-сессии «СОсмыслом». Они решали бесконечные кейсы, тестировались на логику и эрудицию, а также активно представляли свои знания и интеллект в деловых играх.
Кроме того, ребятам прочитали лекции педагоги ведущих южноуральских вузов, Минобразования региона, а также Челябинского регионального отделения МООО «РСО».

- Все проекты, которые мы придумываем здесь, на нашей уральской земле, они обязательно транслируются дальше, и в Москве, и в других округах, - отметила глава профкома студентов ЧелГУ Анастасия Башарова. - И это касается не только студенческих отрядов, но и всех молодежных инициатив. И уже который год подряд мы, в сотрудничестве со студенческими отрядами Челябинской области, придумываем и реализуем различные проекты.

Анастасия выразила надежду, что весь опыт, который ребята получили на этом мероприятии, они обязательно применят в своем регионе. Добавим, что по итогам сессии были определены лучшие представители студотрядов. Организаторами проекта стали ЧелГУ вместе с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2