16+
13 декабря 2019 13:29

Челябинск занял предпоследнее место в рейтинге экологии страны

В перечне из 85 городов столица Южного Урала заняла 84 место.
Челябинск занял предпоследнее место в рейтинге экологии страны
Автор: Людмила Баннова Фото: newstula.ru
Рейтинг экологической привлекательности городов России составили специалисты общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Подобные списки они готовят каждые три месяца, то есть четыре раза в год. По данным экспертов, в этот раз Челябинск занял предпоследнее место, хуже показатели только у Иркутска.

По мнению специалистов Минэкологии Южного Урала, подобные показатели являются в большинстве своем последствиями негатива, который буквально окутывает наш регион из средств массовой информации. Примечательно, что Челябинская область практически не меняет свои позиции в этом рейтинге, а вот в сентябрьском списке самых грязных городов, который подготовили эксперты Минприроды России, ни Челябинска, ни Магнитогорска нет.

Руководитель управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков уточнил, что рейтинг «Зеленого патруля» основан на медиаповестке и его сложно назвать объективным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 10:00 В школе Копейска заменят кровлю

Это стало возможным благодаря дополнительным средствам в бюджете, которые поступили по итогам конкурса депутатских объединений.

27 апреля 2024 09:36 «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Новости СМИ2