16+
30 июля 2014 06:50

Челябинск – негативный пример того, как должны выглядеть здания, по мнению главы СПЧ

Своей точкой зрения председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов поделился с президентом РФ Владимиром Путиным.
Челябинск – негативный пример того, как должны выглядеть здания, по мнению главы СПЧ

Своей точкой зрения председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов поделился с президентом РФ Владимиром Путиным.

В СМИ появилась информация о том, в рамках рабочей встречи Путина и Федотова обсуждалась тема преобразований, произошедших в северных и промышленных городах России.

Президент похвалил Салехард, потому как «город бараков» за короткий срок превратился в довольно современное, а главное – ухоженное поселение. Федотову понравилась работа, проведенная в подмосковном Раменском – обычные панельные многоэтажки там сделали разноцветными, и это приукрасило город. А вот в качестве плохого примера был назван Челябинск со своими серыми домами.

- Может быть, у меня было плохое настроение или плохая погода. Но разве это трудно – покрасить серые здания в разные цвета? – Удивляется Федотов. На что Владимир Владимирович ответил, что и на это нужны деньги.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 февраля 2026 15:00 Чай раскрывает тайны вкуса и традиций

Чай давно перестал быть просто повседневным напитком — сегодня он превращается в повод для открытий, источник вдохновения и даже способ прикоснуться к культуре разных народов. Всё больше людей отк...

12 февраля 2026 12:05 Полицейские Копейска поймали вора из детского сада в течение часа

Оперативники Отдела МВД России по городу Копейску в течение часа после поступления заявления сумели задержать мужчину, подозреваемого в краже сумки с деньгами из детского сада.