16+
18 марта 2020 13:54

Челябинская область закрыла границу до 1 мая

В региональном ФСБ просят воздержаться от заграничных поездок. В область не запустят лиц без гражданства и иностранцев.
Челябинская область закрыла границу до 1 мая
Автор: Людмила Баннова Фото: oko-planet.su
Сегодня, 18 марта, в 00-00 были введены ограничительные меры на пересечение Российской границы. В Челябинской области до 1 мая текущего года введен запрет на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСБ.

Отметим, что в регионе таким образом исполняют распоряжение правительства РФ от 16 марта 2020 года для обеспечения безопасности жителей и сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

- Ограничительные меры действуют на въезд в Российскую Федерацию в пунктах пропуска, установленных в Челябинской области, а также на территории Свердловской области в международном аэропорту Кольцово, - уточнили в пресс-службе ФСБ по Челябинской области. – Здесь не будет осуществляться пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением дипломатов и консулов с семьями, водителей автобусов и грузовиков, экипажей самолетов и бригад поездов, делегатов и лиц с дипломатическими либо служебными визами.

Кроме того, на территорию России будут пропускать при смерти родственника, лиц с видами на жительство и следующих транзитом в аэропортах.
Добавим, что всех людей, пересекающих границу, предупредили о том, чтобы они были готовы к проведению необходимых профилактических мер.

Специалисты регионального ФСБ рекомендуют южноуральцам воздержаться от поездок за границу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2