16+
23 сентября 2021 15:32

Челябинская участница конкурса «Золотая стажировка» получила работу мечты

Скоро на портале времякарьеры.рф  запустят новые сервисы по профориентации для студентов и выпускников.
Челябинская участница конкурса «Золотая стажировка» получила работу мечты
Автор: Мила Хотиенкова Фото: Фото из архива

В Челябинской области участница состязания «Золотая стажировка» Жанна Рукавишникова устроилась на работу своей мечты. Она рассказала, как благодаря проекту получить опыт и знания для тех, кто заканчивает вуз или уже стал выпускником. Сама она пришла на стажировку в IT-компанию «Xsolla», где челябинку сразу допустили к работе над новыми проектами и затем взяли на работу.

- Даже если вы не планируете проходить стажировку на данный момент, участие в конкурсе позволит проанализировать рынок, посмотреть, какие навыки требуют организации для работы по специальности, да и в целом распознать свои сильные и слабые стороны, - сообщила челябинка. - Я, например, поняла, что ближайшее время стоит углубиться в язык программирования «Phyton», чтобы стать специалистом с достойным и актуальным уровнем знаний в интересной мне сфере.

1фото.jpg

Отметим, что само состязание было организовано проектом «Время карьеры» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Минобрнауки России, а также Уральским федеральным университетом. Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов уточнил, что конкурс проходит в этом году во второй раз, в нем приняли участие более 16 тысяч человек, а более трех тысяч заполнили резюме и выбрали компанию для стажировок.

- Мы предложили всем кандидатам пройти экспресс-тестирование по стандартам ведущих российских компаний и решить кейсы от работодателей. Теперь на руках у студентов качественные резюме, подтверждение высокого уровня профессиональных и гибких навыков. Это укрепит их позиции на рынке труда и послужит хорошим подспорьем в поиске работы мечты, - пояснил Агафонов.

Кроме базы вакансий ведущих компаний страны на проекте времякарьеры.рф скоро запустят профориентационный навигатор и экскурсии на предприятия. Школьники смогут понять, какая из 1800 профессий им подходит больше всего.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2