16+
23 декабря 2019 09:50

Челябинские таможенники изъяли 9 тысяч упаковок опасных для жизни презервативов

Контрафактную продукцию пытались ввезти из Казахстана через Южный Урал и отправить до Башкирии.
Челябинские таможенники изъяли 9 тысяч упаковок опасных для жизни презервативов
Автор: Людмила Баннова Фото: uralinform.ru
Резинотехническое изделие марки «Контекс» из 750 блоков перехватили на таможне в городе Троицк. Оказалось, что партия презервативов не имела уникальных серийных номеров, а также обладала другими признаками контрафактной продукции.

- На упаковке присутствовали явные признаки контрафактности: низкое качество полиграфии, несоответствие текстовых и графических элементов, использование неоригинального серийного номера, - уточнил руководитель отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Челябинской таможни Денис Соляников. - А значит, и содержимое упаковки небезопасно для жизни и здоровья потребителей.

В компании «Контекс» подтвердили, что это не их продукция. Стоимость контрацептивов составила 2.5 миллиона рублей. Товар изъят, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дельцам грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2