16+
09 января 2020 15:57

Челябинцам и копейчанам можно будет сдать елки на пользу природе

Часть елочек раздробят в щепки для подстилок животным, а часть переработают в компост.
Челябинцам и копейчанам можно будет сдать елки на пользу природе
Автор фото: gluhovski-igor.livejournal.com
Точки сбора елок будут определены после празднования Старого нового года. С 14 января новогодние деревца, которые уже начнут осыпаться, можно будет не выбрасывать в мусорные контейнеры, занимая большой объем пространства, а использовать на пользу природе.

Часть древесины переработают в щепки и отправят на подстилки животным, а  часть переработают на компост. Инициативу поддержали власти горадминистрации. Добавим, что ежегодно сбор елочек объявляет и Челябинский зоопарк.

Активисты приглашают волонтеров и общественников, а также коммунальные предприятия и торговые центры для того, чтобы организовать массовый сбор елочек.
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 июня 2026 13:00 День кинолога: как служат в УИС Челябинской области

21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...

21 июня 2026 10:00 «Меня не отпускает муж»:

Как только я слышу эту фразу — «не могу пойти с вами, меня муж не отпускает» — у меня внутри всё сжимается. Не потому что мне жаль потерянного вечера. А потому что за этими словами стоит целая все...