09 января 2020 15:57
Челябинцам и копейчанам можно будет сдать елки на пользу природе
Часть елочек раздробят в щепки для подстилок животным, а часть переработают в компост.
Автор фото: gluhovski-igor.livejournal.com
Точки сбора елок будут определены после празднования Старого нового года. С 14 января новогодние деревца, которые уже начнут осыпаться, можно будет не выбрасывать в мусорные контейнеры, занимая большой объем пространства, а использовать на пользу природе.
Часть древесины переработают в щепки и отправят на подстилки животным, а часть переработают на компост. Инициативу поддержали власти горадминистрации. Добавим, что ежегодно сбор елочек объявляет и Челябинский зоопарк.
Активисты приглашают волонтеров и общественников, а также коммунальные предприятия и торговые центры для того, чтобы организовать массовый сбор елочек.
Автор статьи: Людмила Баннова
Часть древесины переработают в щепки и отправят на подстилки животным, а часть переработают на компост. Инициативу поддержали власти горадминистрации. Добавим, что ежегодно сбор елочек объявляет и Челябинский зоопарк.
Активисты приглашают волонтеров и общественников, а также коммунальные предприятия и торговые центры для того, чтобы организовать массовый сбор елочек.
Автор статьи: Людмила Баннова
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
21 июня 2026 13:00
День кинолога: как служат в УИС Челябинской области
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...
21 июня 2026 10:00
«Меня не отпускает муж»:
Как только я слышу эту фразу — «не могу пойти с вами, меня муж не отпускает» — у меня внутри всё сжимается. Не потому что мне жаль потерянного вечера. А потому что за этими словами стоит целая все...




