16+
09 января 2020 15:57

Челябинцам и копейчанам можно будет сдать елки на пользу природе

Часть елочек раздробят в щепки для подстилок животным, а часть переработают в компост.
Челябинцам и копейчанам можно будет сдать елки на пользу природе
Автор: Людмила Баннова Фото: gluhovski-igor.livejournal.com
Точки сбора елок будут определены после празднования Старого нового года. С 14 января новогодние деревца, которые уже начнут осыпаться, можно будет не выбрасывать в мусорные контейнеры, занимая большой объем пространства, а использовать на пользу природе.

Часть древесины переработают в щепки и отправят на подстилки животным, а  часть переработают на компост. Инициативу поддержали власти горадминистрации. Добавим, что ежегодно сбор елочек объявляет и Челябинский зоопарк.

Активисты приглашают волонтеров и общественников, а также коммунальные предприятия и торговые центры для того, чтобы организовать массовый сбор елочек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2