16+
10 сентября 2019 16:34

Челябинцам и копейчанам пообещали устранить запах водопроводной воды

В МУП ПОВВ рассказали, когда вода перестанет пахнуть болотом
Челябинцам и копейчанам пообещали устранить запах водопроводной воды
Автор фото: augustnews.ru
Сегодня, 10 сентября, в ходе традиционного аппаратного совещания замглавы Челябинска по городскому хозяйству Евгений Крехтунов уточнил, что запах уйдет после наступления холодов.

— Челябинцы жалуются на неприятный запах от воды, - сказал чиновник. - Это связано с тем, что наше водохранилище имеет цветение сине-зеленых водорослей. И запах от них с водой приходит в дома жителей.


А вот так источник неприятного запаха воды - сине-зеленые водоросли - выглядят под микроскопом

Крехтунов заверил, что уже в сентябре число обращений будет существенно снижено, а с наступлением холодов и вовсе сойдет на нет. Он добавил, что несмотря на запах, водопроводная вода полностью соответствует всем требуемым нормам. Автор статьи: Людмила Баннова
Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжают укладывать водовод
23 июня 2026 10:00
В Копейске продолжают укладывать водовод

Идут активные работы по модернизации системы водоснабжения — директор МУП «Копейские системы вод...

В Копейске продолжают решать проблему с вывозом мусора
22 июня 2026 16:20
В Копейске продолжают решать проблему с вывозом мусора

На аппаратном совещании в администрации города 22 июня вновь обсудили ситуацию с вывозом тв...

В Копейске расширяют сеть уличного освещения
16 июня 2026 15:00
В Копейске расширяют сеть уличного освещения

Продолжаются работы по установке наружного освещения методом совместного подвеса. Уже завершены ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 июня 2026 16:00 Челябинская область экспортировала 20 тонн куриных лап в Китай

22 июня из Челябинской области в Китай отправили партию куриных лап весом 20 тонн. Отгрузку проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

23 июня 2026 15:10 В Копейске открыли мемориальный стенд в память о семи выпускниках школы №1

22 июня, в День памяти и скорби, в холле городской школы №1 состоялась церемония открытия памятного стенда. Он посвящен выпускникам учебного заведения, чьи жизни оборвались в ходе специальной военно...