16+
13 марта 2020 10:45

Челябинцам рассказали о граффити-художнике Тимуре Абдуллаеве

В рамках проекта «Челябинцы» от интернет-телевидения «Гранада ТВ» жители знакомятся с интересными людьми.
Челябинцам рассказали о граффити-художнике Тимуре Абдуллаеве
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Тимуру Абдуллаеву всего 33 года, однако он уже состоялся в качестве профессионального уличного художника. ООн многим знаком по псевдониму BRAZIL – ранее он прожил в Бразилии несколько лет, разрисовывая с местной детворой заборы.

Тимур является автором соцпроектов «Яркий город» и «Краски добра», в рамках которых абсолютно бесплатно было создано свыше 50 работ на улицах города.



- Социальными проектами я активно занимаюсь последние пять лет, надеюсь, это приносит пользу людям, - уточнил Тимур. - Была попытка сделать их более организованными, найти руководителя, который бы решал все административные вопросы, но в итоге все переговоры с руководителями учреждений, главными врачами, активными челябинцами веду я. С просьбой нарисовать граффити ко мне обращаются несколько раз в месяц.



Два года назад художник победил в Первом чемпионате мира по граффити 3D Next proekt, а в начале 2020 года художник провел свою первую выставку в Камерном театре. Картины челябинца украшают не только столицу Южного Урала, но и Москву, Питер, Милан, Кипр.Самыми известными являются океанариум на фасаде ТРК «Родник», 39 птиц на доме в Магнитогорске, а также верблюд с промпейзажем на горбе, выполненный в марте на доме в Челябинске.Всего у Тимура свыше 500 работ!



Добавим, что героем передачи интернет-телевидения «Гранада ТВ» (медиахолдинг «Гранада Пресс») может стать любой интересный житель, который неравнодушен к своему городу.

Ролики доступны здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2