16+
28 ноября 2019 11:35

Челябинцам рассказали, зачем спилили деревья у Публичной библиотеки

Горадминистрация ответила на бурное возмущение жителей в соцсетях.
Челябинцам рассказали, зачем спилили деревья у Публичной библиотеки
Автор: Людмила Баннова Фото: Челябинский урбанист
На днях на странице популярной соцсети, которую ведет челябинский урбанист Лев Владов, появилось фото спиленного дерева (ивы) возле Публичной библиотеки. Оно вызвало резко негативную реакцию у горожан – в центре Челябинска и так мало деревьев, зачем уничтожать оставшиеся?

В горадминистрации ответили на это возмущение. Напомним, что в областном центре активно ведется благоустройство. Территорию возле Публичной библиотеки облагораживает Министерство культуры. Здесь ведется укладка новой плитки и подготовка нового оформления. Дерево, которое спилили, было очень старым и представляло опасность.

Подрядная организация дала распоряжение о спиле одного аварийного дерева, в таком случае спецразрешения от управления экологии получать не нужно. В мэрии отметили, что другие деревья не повреждены.

Напомним, что минувшим летом старая ива во время урагана упала на пенсионерку. Женщина скончалась в больнице от полученных травм.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2