16+
14 мая 2020 14:41

Челябинцам запретили купаться в 27 местах

Все эти городские пляжи будут оборудованы аншлагами.
Челябинцам запретили купаться в 27 местах
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
В Челябинске каждое лето открываются десятки оборудованных пляжей, однако есть и те места, где купание под запретом. Здесь можно загорать, строить башни из песка и резвиться на кромке воды, а вот в саму воду – ни-ни. Место необорудованное, дно не почищено, спасателей нет. Кто знает, что там под водой: камень, бутылка, старая рыболовная сеть, двойное дно, сильное течение? Очень опасно, поэтому и запрещено.

В этом году горадминистрация утвердила 27 таких мест в черте города, где купаться нельзя. Это несколько участков берега озера Смолино и озера Первое, пруд «Девичьи слезы», часть пляжей Шершневского водохранилища, Каменный карьер, Голубой карьер, Изумрудный карьер, карьер «Сопливчик», Карповый пруд, а также участки реки Миасс. Кроме того, запрещено купаться на карьере в районе Градского Прииска, у ГСК 502 и 504 в Металлургическом районе, а также на озерах Синеглазово и Исаково.

Полный список с контурами мест, запрещенных для купания, смотрите на сайте горадминистрации Челябинска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2