16+
07 ноября 2019 16:27

Челябинцы вошли в молодежный кадровый резерв УрФО

Победители конкурса выбрали себе наставника, одним из которых стала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.
Челябинцы вошли в молодежный кадровый резерв УрФО
Автор: Людмила Баннова Фото: Юлии Боровиковой
Один из руководителей РМК встретилась с победителями конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала». Ими стали четверо жителей региона. Они сами выбрали себе наставника, с которым обсудили перспективы проектов победителей и возможные варианты сотрудничества.  

Жители Челябинска Илья Смольянинов, Гузель Юмагужина и Юрий Болдырев, а также житель Сосновского района Дмитрий Прокофьев победили в состязании аппарата полпреда президента России в УрФО и Уральского института управления (филиал РАНХиГС). Цель этого проекта – найти и развить управленческие качества молодежи от 17 до 30 лет. Лучшие представители входят в кадровый резерв.

Так, Гузель Юмагужина рассказала, как провела большой флешмоб в поддержку онкобольных детей. Ее наставница поделилась реализацией соцпроектов в этом направлении и отметила, что ждет от нее новые идеи.

Илья Смольянинов уже отличился в конкурсе «Академия лидерства», а в 2017 году победил на конкурсе компании  Google с проектом «3D-развитие». Сейчас он работает над применением виртуальной реальности в сфере образования. Его программа «Дополняя реальность» уже работает в разных школах региона, делая учебу интереснее.

- За виртуальной реальностью - будущее, - отметила Анна Шабарова. - Мы планируем использовать эту технологию для обучения своих сотрудников. На «Иннопроме» мы демонстрировали эти технологии, надев 3D-очки, можно было побывать на виртуальной экскурсии в любом из наших предприятий.
Идеи Ильи предложили интегрировать или полностью перенять в компании. По мнению Шабаровой, это будет дешевле и эффективно поддержат молодежь.

Юрий Болдырев рассказал наставнику об  акции «Уральский десант», в рамках которой студенты помогают жителям отдаленных деревень и сел. Анна Шабарова поддержала идею развития родного края и уточнила, что в Кыштыме в ближайшее время откроется музей металлургии, что привлечет в регион промышленных туристов.

Добавим, что все победители состязания получат дипломы и сертификаты на скидку для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки в Уральском институте управления РАНХиГС. Кроме того, все ребята попробуют постажироваться на предприятиях нескольких регионов, а также в администрациях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2