16+
18 июня 2019 11:53

Челябинцы выбрали цвет экологически чистых автобусов

В столице Южного Урала закончился масштабный медиапроект «Челябинск выбирает цвет общественного транспорта».
Челябинцы выбрали цвет экологически чистых автобусов
Автор: Людмила Баннова
Горожане выбирали из шести предложенных вариантов цветов: оранжевого, красного, желтого, зеленого, синего и белого. Кроме того, среди участников провели розыгрыш путешествия с экскурсией по областному центру.

В итоге за зеленый цвет проголосовали более 30 процентов опрошенных. Второе место набрал яркий красный цвет, а затем по убывающей все остальные. В итоге экоавтобусы на газомоторном топливе, в том числе и низкопольные, будут зеленого цвета. Первая партия в количестве 65 штук приедет в Челябинск уже осенью – глава региона Алексей Текслер распорядился направить на эти цели 700 миллионов рублей.

Добавим, что новая Система электронных голосований «Активный житель74» предоставляет челябинцам возможность напрямую влиять на жизнь города, а их решения обязательны для исполнения властями. Авторизоваться можно только через портал «Госуслуг», что дает гарантию достоверности голоса.

А вот еще последние новости по теме экологии:
Три особенности Текслера: эксперты составили политический портрет
Три завода Челябинска снизят выбросы
Глава Южного Урала рассказал, что изменится в образовании, медицине и экологии

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 марта 2026 17:00 Телефон вернулся к хозяйке: полиция Копейска раскрыла кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась 47‑летняя местная жительница — женщина заявила о пропаже сотового телефона.

26 марта 2026 16:00 Копейские спасатели повысили квалификацию на занятиях по служебной подготовке

Сегодня в 6‑м пожарно‑спасательном отряде прошли занятия по служебной подготовке с офицерским составом.