16+
14 октября 2019 14:47

Челябинцы забросали машины мусором

Борьба с автохамами, которые загородили контейнерную площадку, приобрела категоричные последствия.
Челябинцы забросали машины мусором
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Удручающая картина предстала перед челябинскими автовладельцами, которые накануне припарковали свои машины возле контейнерной площадки. Неравнодушные челябинцы решили проучить водителей, разместив мешки с мусором прямо на капотах машин.

- Если мусоровоз не может подъехать к контейнерной площадке, он не может вывезти мусор, - возмущаются жители столицы Южного Урала. – Контейнеры переполняются, мусор падает, гниет, разносится ветром. Самому мусоровозу приходится делать несколько заездов, чтобы дождаться, пока автомобили уедут. Неужели непонятно, что от безалаберности автовладельцев страдают десятки людей?

Категоричным способом придумали решать проблему жители новостройки по Университетской набережной. Видео в назидание потомкам разместили в соцсетях. Как уточнили в ЦКС (Регоператоре по вывозу мусора), контейнерные площадки оказываются перегороженными каждый день.

- Особенно много таких случаев фиксируется в выходные дни, - уточнили в ЦКС. - В минувшие субботу и воскресенье мусоровозы не смогли подъехать к 38 контейнерным площадкам в Челябинске.

В Копейске, кстати, такие случаи также не редкость, однако сознательных жителей все же больше. Напомним, что за подобную парковку водителя ждет административный штраф суммой от 1 до 5 тысяч рублей, а юрлицам грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2