16+
16 декабря 2019 12:20

Челябинцы жалуются на гарь и резь в глазах

Копейчан тоже замучила одышка. Сегодня будут искать причину смога.
Челябинцы жалуются на гарь и резь в глазах
Автор: Людмила Баннова Фото: bellona.ru
Запах гари жители столицы Южного Урала и окрестных городов почувствовали еще в выходные. Напомним, что синоптики накануне, в пятницу, отмечали, что в регионе в ближайшие дни будут неблагоприятные метеоусловия. Это значит, что все выбросы, которые могли сделать предприятия, не рассеялись и остались шапкой над городом.

Больше всего обращений поступило из Ленинского района, а также Центрального и Тракторозаводского. Не повезло и копейчанам – в воскресенья многие жалуются на одышку, резь в глазах и плохое самочувствие.

Сегодня, 16 декабря, экологи выяснят причины дымки над городом. Вполне возможно, что некоторые предприятия не соблюдали нормы выбросов. Также изрядно мог «попортить воздух» Коркинский разрез. В Минэкологии региона пообещали, что сегодня туда отправят передвижную лабораторию, чтобы произвести замеры загрязняющих веществ в воздухе.

Добавим, что НМУ должно продержаться до сегодняшнего вечера.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2