16+
08 апреля 2020 17:22

Четыре маршрутки в Челябинске объявили о повышении платы за проезд

Три маршрута в Челябинске намерены увеличить плату с 1 мая, еще один – с 10.
Четыре маршрутки в Челябинске объявили о повышении платы за проезд
Автор: Людмила Баннова Фото: Pixabay
В управление транспорта по Челябинску пришло уведомление от владельцев сразу нескольких маршрутов о том, что они намерены повысить плату за проезд с 25 до 28 рублей. Маршрут № 24 (поселок АМЗ – улица Бейвеля), № 62 (улица Ак. Королева – улица Мамина), и № 85 (поселок Новосинеглазово – улица Мамина) будет брать на три рубля больше с 1 мая, а № 47 (улица С. Герасимова – ЧМК) - с 10 мая.

Напомним, что согласно законодательству, владельцы маршрутов имеют право самостоятельно устанавливать цены на проезд, если уведомят об этом управление транспорта за 30 дней до изменения тарифа.

Отметим, что из-за роста цен на бензин, обслуживание и запчасти маршрутчики уже заявляли ранее о том, что цена проезда будет расти. Но ограничения пассажироперевозок, которые вызвали профилактические меры против распространения коронавирусной инфекции, не дали им реализовать первоначальные планы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2