16+
20 апреля 2020 23:07

Число детей в садиках Челябинской области резко выросло

Число детей в дежурных группах выросло почти на тысячу. 
Число детей в садиках Челябинской области резко выросло
Автор: Алиса Шпак Фото: pixabay
Все больше детей отправляются в дежурные группы детских садов: с понедельника, 20 апреля количество детишек, посещающих садики в области возросло почти на тысячу. Такие данные озвучила глава управления по делам образования Челябинска Светлана Портье. Связано это с тем, что все больше родителей выходят на работу. Кроме того, в областном центре отменили необходимость справок о том, что оба родителя ребенка задействованы в системах жизнеобеспечения. 
О подобных распоряжениях в Копейске пока не объявляли, однако число желающих отвести малыша в садик увеличивается. При этом, условия сейчас там не самые лучшие. Как рассказала корреспонденту "КР" воспитатель одного из садиков города,  согласно общим правилам, дети в садиках сейчас не гуляют, а проветривания группы возможны только во время тихого часа. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2