16+
18 мая 2021 14:55

Что сделать с босоножками, чтобы они не натирали?

Подсказываем лайфхаки. Вы точно найдете подходящий именно вам.

Что сделать с босоножками, чтобы они не натирали?
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

С наступившей жарой добрая часть женской половины мира озадачена болезненным во всех смыслах вопросом: что сделать, чтобы не натирала летняя обувь?

Наверняка каждой даме, обожающей каблучки, регулярно приходится сталкиваться с проблемой больных и портящих внешний вид мозолей. Походка с их появлением меняется не в лучшую сторону и напоминает походку побитой собаки.

Так вот, чтобы походка оставалась летящей, ножки не портили кровавые мозоли, а настроение – нестерпимая боль, предлагаем вам на выбор несколько лайфхаков предотвращения появления болячек.

Лайфхак 1. Берем любимые, хоть и проблемные, босоножки и натираем их с внутренней стороны восковой свечой. Не жалеем свечку, делаем это от души. Кожа обуви станет мягче, и велика вероятность того, что это поможет, и вам не придется искать другие варианты. Если же нет, то переходим к лайфхаку 2.

Лайфхак 2. С внутренней стороны к натирающему заднику босоножек прикладываем мокрую тряпочку и сверху по тряпочке аккуратно отстукиваем кожу обуви молотком. Осторожно, без фанатизма, не повредите пальцы и обувь!

Лайфхак 3. Используем первый лайфхак, но свечу заменяем жирным кремом либо маслом. Подумайте хорошенько, прежде чем использовать этот вариант, – масло оставит следы.

Лайфхак 4. Натираем задник босоножек с внутренней стороны мылом. Этот метод призван уменьшить трение, и босоножки перестанут сильно натирать. Однако процедуру придется проводить регулярно, пока вы не заметите, что уже и без мыла хорошо.

Лайфак 5. Если вы готовы к запаху спирта, исходящему от вашей обуви, тогда этот метод для вас. Нужно смочить ватный диск спиртом и хорошенько обработать проблемные места босоножек. После процедуры обувь должна (просто обязана) стать мягче и перестать натирать.

Лайфхак 6. Тоже с запахом. Используйте уксус: намочите уксусом две тряпочки и положите на ночь в свои босоножки. Кожа обуви станет мягче.

Лайфхак 7. Купите в аптеке специальный карандаш от мозолей и натоптышей. С уже появившимися болячками он не справится, а вот предотвратить их появление ему под силу.

Лайфхак 8. Если обувь натирает из-за неподходящего вам подъема, купите в обувном магазине специальные силиконовые вкладыши для области пяток или носочков. Кстати, таким образом, вы сможете «подогнать» размер обуви, если она вам немного велика.

Лайфхак 9. Натирают, потому что малы? Отнесите обувь в обувную мастерскую, там эту проблему решат в два счета.

Лайфхак 10. Не хотите обращаться к мастеру? Тогда этот вариант для вас: купите в обувном магазине специальный растяжитель. Им нужно будет обрабатывать проблемные места перед каждой ноской.

Надеемся, что статья оказалась полезной для вас! Мы уверены, что среди предложенных вариантов вы сможете найти подходящий именно вам.

Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

18 апреля в Копейске Донорская акция не состоится
16 апреля 2024 12:00
18 апреля в Копейске Донорская акция не состоится

 Об этом сообщили в Областной станции переливании крови

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2