16+
05 декабря 2020 10:25

Депутат Госдумы Елена Ямпольская провела прием в Челябинской области

За помощью к депутату обратились директор сельского Дома культуры, а также директор Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова.

Депутат Госдумы Елена Ямпольская провела прием в Челябинской области
Автор: Марьям Белая Фото: mk.ru

Региональный прием граждан членом фракции «Единая Россия» Еленой Ямпольской, приуроченный ко дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялся 3 декабря. С благодарностью к чиновнице обратилась Елена Петрова, директор Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова. Елена Анатольевна сказала спасибо Ямпольской за то, что именно благодаря ее участию театр драмы был включен в национальный проект «Культура». Теперь в федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов в рамках трансфертов на реновацию учреждений культуры заложены средства на капитальный ремонт здания известного в Челябинске театра.

- Спасибо, что услышали наш крик о помощи. Именно после вашей встречи с представителями Министерства культуры было принято решение о софинансировании, - поблагодарила Елена Петрова. - Кроме того, хотелось бы сказать спасибо фракции «Единая Россия», которая в непростое для страны время проголосовала за бюджет, где не только сохранились, но и увеличились расходы на национальный проект «Культура». Это вселяет уверенность, что наши планы будут реализованы, — добавила руководитель театра драмы. 

В свою очередь, Ямпольская отметила помощь профильного ведомства и конкретно Сергея Обрывалина, первого заместителя министра культуры, который откликнулся на просьбу помочь в выделении необходимых на капремонт средств. А также помощь Правительства Челябинской области и лично губернатора Алексея Текслера.

Директор Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова Елена Петрова отметила, что в здании уже идут работы по капитальному ремонту фасада и замене окон.

Директор Дома культуры в селе Борисовка Пластовского муниципального района Людмила Евдокимова обратилась к Елене Ямпольской с вопросом, когда работать программа «Земский работник культуры», а также каким образом подобные ДК могут сделать заявку на конкретного специалиста, и по каким критериям будут отбираться населенные пункты для участия в программе. 

Ямпольская отметила, что часто слышит эти вопросы от руководителей домов культуры, библиотек, краеведческих музеев. Однако в связи со сложившейся под влиянием пандемии ситуацией в экономике в бюджете на 2021 и плановый период до 2023 года расходы на реализацию программы не предусмотрены. Тем не менее, депутат высоко оценила роль культуры в жизни людей особенно в непростые времена, поэтому заверила Евдокимову, что по итогам приема обратится с официальной просьбой в Правительство Российской Федерации, Министерство культуры и в партию «Единая Россия», чтобы активизировать работу и ускорить выделение средств.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2