16+
15 апреля 2020 11:22

Дикие косули начали выходить к городам Южного Урала

Семью косуль заметили у Трехгорного.
Дикие косули начали выходить к городам Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Благодаря режиму самоизоляции на улицах населенных пунктов Челябинской области стало гораздо меньше людей и машин. Дикие животные перестали пугаться шума и начали заходить в города. Так, возле Трехгорного заметили очаровательную семью косуль.

Замминистра экологии региона Виталий Безруков подчеркнул, что это абсолютно нормальное явление, пишет «Первый областной».

- В Челябинск тоже дикие животные заходят, это всегда было, - говорит эксперт. -. Не нужно их отлавливать, они приходят за кормом. Покушают и уйдут, не надо обращаться на них внимания.

Кроме того, он предупредил, что за браконьерство предусмотрены внушительные штрафы. В данный момент разрешена охота только на птицу на озерах и болотах. Вполне возможно, что в этом сезоне охота и вовсе не откроется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2