16+
28 апреля 2020 13:19

Для южноуральских ветеранов звонки с домашнего телефона станут бесплатными

«Ростелеком» с 1 мая обнуляет стоимость звонков для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников.
Для южноуральских ветеранов звонки с домашнего телефона станут бесплатными
Автор: Людмила Баннова Фото: Ростелеком
С 1 мая все южноуральские ветераны смогут целый месяц бесплатно звонить своим родным и близким с домашних телефонов «Ростелекома».

- В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда будут переведены на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе, - уточнили в пресс-службе компании. - Тарифный план подключается автоматически с 1 мая 2020 года по спискам, которые предоставили власти регионов. Он включает бесплатные звонки в течение месяца: местные — без ограничений, внутризоновые — 3 тысячи минут, междугородные — 3 тысячи минут, международные в ближайшее зарубежье — 100 минут.

Как отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, нынешние условия, когда нужно оставаться дома, демонстрируют, как важны все средства для удаленного общения, а для людей старшего поколения главным и привычным из них остается домашний телефон.

- Мы благодарны всем ветеранам и блокадникам за героизм и самоотверженность, который проявляли обычные люди ради других, ради мира, - добавил он. - Они, конечно, верили в будущую Победу. Мы никогда не забудем прошлое и благодарны им за настоящее.

Кроме того, со вчерашнего дня, 27 апреля, работает бесплатная горячая линия по вопросам предоставления льгот ветеранов по номеру 8-800-200-77-66. Если вы являетесь ветераном, но по каким-то неясным причинам не попали в список, смело обращайтесь по телефону, и ваш вопрос оперативно решат.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2