16+
09 апреля 2020 16:30

Две трети россиян мечтают вернуться с удаленки к нормальной работе

Им мешают семьи и дети...
Две трети россиян мечтают вернуться с удаленки к нормальной работе
Автор: Людмила Баннова Фото: lemarbet.com
Более 66 процентов россиян мечтают перейти с дистанционной к нормальной работе. Так отвечали пользователи портала SuperJob, которые имеют семью и детей.

В опросе приняли участие 1600 посетителей сайта старше 18 лет, которые перешли на удаленную работу. Из них каждый пятый считает, что дома трудиться удобнее. Около 32 процентов, то есть треть опрошенных, считают, что стали работать хуже. При этом основной причиной ухудшения показателей они назвали детей.

У 18 процентов респондентов выросла рабочая нагрузка,  у 36 процентов она снизилась. При этом женщины чаще жалуются на загруженность дома.
Добавим, что около 19 процентов опрошенных хотят остаться работать на удаленке и впредь, а вот 66 процентов просто мечтают вернуться на привычные рабочие места.

- Россияне, состоящие в браке, хотят вернуться на работу чаще холостых и незамужних (67 и 62% соответственно), - уточнили в пресс-службе портала. - Сотрудники с детьми — чаще бездетных (67 и 60%). Еще больше желающих ходить на работу — среди работающих удаленно мужчин (69%).
Еще материалы по этой теме
Копейск возвращает к жизни легенду — ДК Угольщиков ждёт второе рождение
17 сентября 2025 16:00
Копейск возвращает к жизни легенду — ДК Угольщиков ждёт второе рождение

Дом культуры Угольщиков — старейшее учреждение клубного типа в Копейском городском округе — пере...

Хирург Копейска получил благодарность за работу в ДНР
17 сентября 2025 14:10
Хирург Копейска получил благодарность за работу в ДНР

Заведующий хирургическим отделением, врач-хирург городской больницы №1 Копейска Сергей Евгеньевич Ер...

Создан повышенный уровень безопасности для учащихся в Сферуме в MAX
17 сентября 2025 13:30
Создан повышенный уровень безопасности для учащихся в Сферуме в MAX

Сферум в национальном мессенджере MAX продолжает совершенствовать свою функциональность в интерес...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 сентября 2025 16:00 Копейск возвращает к жизни легенду — ДК Угольщиков ждёт второе рождение

Дом культуры Угольщиков — старейшее учреждение клубного типа в Копейском городском округе — переживает период масштабной реконструкции. Это здание, построенное в 1933 году, не просто культурный об...

17 сентября 2025 14:10 Хирург Копейска получил благодарность за работу в ДНР

Заведующий хирургическим отделением, врач-хирург городской больницы №1 Копейска Сергей Евгеньевич Ершов получил награду.