16+
10 февраля 2020 16:34

Дворец культуры Новосинеглазово открыли после капитального ремонта

Благодаря содействию депутата Госдумы Анатолия Литовченко на масштабные преобразования были получены 10 миллионов рублей.
Дворец культуры Новосинеглазово открыли после капитального ремонта
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Дворец культуры поселка Новосинеглазово десятки лет находится в полуразрушенном состоянии. Сельчане с горечью глядели на ветшающее здание, вспоминая, какими веселыми были когда-то местные семейные праздники. Ремонт ДК стал одним из основных предвыборных наказов парламентарию Анатолию Литовченко.

За помощью депутат Госдумы обратился к главе региона Алексею Текслеру, председателю регионального ЗСО и руководству партии «Единая Россия». В итоге на масштабную переделку всего ДК удалось привлечь десять миллионов рублей.

Сейчас новый Дворец культуры еще пахнет свежей краской, но уже радует местных жителей светлым чистым убранством и современной начинкой. Здесь уже возобновили работу кружки и секции, в апреле откроет двери и новенький актовый зал.

- Осталось сделать механику и «одежду» сцены, установить световое и звуковое оборудование, - уточнил Анатолий Литовченко. - Зрительный зал модернизирован по самым современным требованиям и рассчитан на 480 мест.



Благодаря огромной работе в ДК обновили фасад и заменили окна с дверями, переделали коммунальные коммуникации, заново выстроили спортзал, поставили систему видеонаблюдения и аварийного освещения. Кроме того, благодаря помощи Госпожнадзора были полностью приведены в порядок ширина лестниц и эвакуационных выходов, а также скорректирован перечень стройматериалов.

– Большая часть недочетов были незначительными, дублировали друг друга, но все понимали, что безопасность людей превыше всего, - уточнил парламентарий. - Спешить с открытием не стали, специалисты сделали все по правилам и ГОСТам – до сантиметра. На устранение всех претензий потребовалось время и значительные средства.

Помогли администрации города и Советского района, а также предприятие «Трубодеталь» Здесь всегда помогают сельчанам в реализации соцпроектов. К слову, благодаря возобновлению работы ДК здесь не только не потеряли, но и открыли несколько новых детских кружков и спортивных секций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2