16+
30 июня 2021 12:05

«Единая Россия»: создан волонтерский штаб

В состав волонтерского штаба включены активисты партии, ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Молодая Гвардия Единой России».
«Единая Россия»: создан волонтерский штаб
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва

Данный штаб создан на основе волонтерских организаций, которые задействованы на территории нашей страны. Целью штаба является оказание помощи медицинским работникам и людям, которые так или иначе нуждаются в поддержке.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отмечает необходимость в привлечении граждан в ряды волонтеров. Это граждане с активной жизненной позицией, которые заинтересованы в том, чтобы помочь и улучшить чью-то жизнь. Сегодня это особенно необходимо.

Андрей Турчак обратился к составу «Молодой Гвардии Единой России» с просьбой координирования и выявления мест, которые остро нуждаются в помощи. Все силы и ресурсы на первую очередь направляются в эти точки.

Денис Проценко, главный врач больницы в столичной Коммунарке, отмечает, что волонтеры – это та опора, на которую можно положиться в трудные времена. В связи с высокой заболеваемостью волонтерский труд является неким «козырем». Денис Проценко благодарит «Волонтеров-медиков» за постоянную помощь и поддержку с самого начала пандемии.

Помощь – это важно. Пополнение в волонтерских рядах является необходимым для расширения возможностей по оказанию помощи. Руководитель движения «Волонтеры-медики» Ольга Кобелева рассказывает, что уже действующие волонтеры отменяют отпуска для того, чтобы обучить волонтеров-новобранцев. Вся организация «Волонтеры-медики» полностью поддерживает инициативу создания штаба.

Также поддержали идею «Волонтеры Победы». Ольга Амельченкова, руководитель движения, считает, что недостаточно просто выявить направления помощи. Необходимо создать такую систему, чтобы люди могли свободно и упрощенно получить доступ к этой самой помощи.

Подключатся и участники «Российских студенческих отрядов». Как сообщает комиссар Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации Мария Корнилова, в работу включатся добровольцы из трудовых проектов организации в регионах.

Руководитель регионального волонтерского центра Партии в Челябинской области Марина Поддубная рассказывает о всех сложностях и заслугах волонтеров. Ведь благодаря активному участию таких граждан в Челябинской области есть все условия для объединения в Единый штаб.

Напомним, на сегодняшний день идет рост заболеваемости COVID-19. Помощь волонтеров становится еще более необходимой. Медицинские работники нагружены, а вирус продолжает развиваться. Но лишь объединив все силы, можно ускорить победу над пандемией.

Еще материалы по этой теме
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

Копейск продолжает собирать помощь
19 апреля 2024 13:00
Копейск продолжает собирать помощь

Следующий гуманитарный конвой из нашего города отправится 2 мая.

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2