16+
13 ноября 2019 09:48

Эксперты обсудят влияние коммунистов на жизнь Южного Урала

В рамках экспертного клуба специалисты обсудили, насколько сильно влияет на политическую жизнь Челябинской области левые идеи.
Эксперты обсудят влияние коммунистов на жизнь Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: polit74.ru
Напомним, что в 90-е годы наш регион считался одним из ярких представителей «красного пояса» страны. Глава региона Петр Сумин выражал откровенную симпатию идеям коммунистов. Однако как обстоят дела сегодня?

В рамках проекта «Экспертный клуб Челябинска», который организовал медиахолдинг «Гранада Пресс», политологи поделились мыслями относительно коммунистического настоящего нашего региона.

Напомним, что на выборах главы региона кандидат от КПРФ Константин Нациевский набрал 12,02 процента голосов.

- Это был второй результат, исходя из электоральной статистики, можно говорить, что левые силы получили «серебряную медаль», — приводит в пример цифры Сергей Обертас, глава регионального избиркома.

Однако эксперты отмечают существенное отставание от лидеров народного рейтинга – партии ЕР. Историки делятся мнением, что ориентация на ленинские принципы в условиях современных обществ все еще способна мобилизовать часть традиционного для левых электората, но не обеспечить рост популярности и узнаваемости идей.

Сегодня, 13 ноября, дискуссия продолжится. Читайте подробнее на сайте Полит74.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2