16+
03 июля 2014 05:20

Форвард «Трактора» Петри Контиола решил уйти из команды

Напомним, финский нападающий провел в составе челябинского ХК «Трактор» три сезона. В сезоне 2012/2013 он стал серебряным призером чемпионата КХЛ. В матчах на вылет  на его счету   13 голов и 15 голевых передач.
Петри Контиола

Напомним, финский нападающий провел в составе челябинского ХК «Трактор» три сезона. В сезоне 2012/2013 он стал серебряным призером чемпионата КХЛ. В матчах на вылет  на его счету 13 голов и 15 голевых передач.

Причинами своего ухода из «Трактора» Контиола назвал, во-первых, семейные обстоятельства, а во-вторых, желанием завоевать Кубок Стэнли в составе Национальной хоккейной лиги.

Петри тепло попрощался с игроками и болельщиками ставшего родным клуба:

– Я провел замечательное время в Челябинске и всегда буду благодарен клубу за предоставленные возможности. Спасибо всем сотрудникам «Трактора», великолепным челябинским болельщикам и, конечно, губернатору Челябинской области. Успешный плей-офф сезона 2012/2013 навсегда останется в моей памяти как один из самых знаменательных моментов в профессиональной карьере. Большое спасибо за ваше понимание.

Многие клубы НХЛ ждут, когда хоккеист будет освобожден от контрактных обязательств в России, чтобы заключить контракт с Контиолой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2