16+
30 мая 2022 14:26

Галина Хэндус. Судный день Европы

Галина Хэндус родилась и жила в Копейске до совершеннолетия, затем училась и работала в Челябинске, после чего переехала в Германию и уже много лет живет там. Галина пишет книги, которые издаются на русском и немецком языках. Копейчанка никогда не теряла связей с родным городом, и в свете последних международных событий написала статью для «Копейского рабочего». Думаем, материал землячки, много лет живущей в Западной Европе, будет интересен копейчанам.


Галина Хэндус. Судный день Европы
Автор: Галина Хэндус

Писатель и читатель — два берега одной реальности. На основании фактов и событий писатель делает выводы. Читатель волен согласиться с ними или нет. Один допуск остается незыблемым: факты и события нельзя изменить. В отличие от мнений. Ниже — мнение писателя. Составляйте свое — события перед глазами.

 

Пир во время чумы

В России подавляющее большинство населения помнят 90-е. Помнят отчаяние, голод, бессилие властей, преступность под окнами домов, воровство и разрушение страны, эмиграцию талантливой молодежи, тяжелое облако безысходности и горя, которое пригнуло к земле плечи каждого из нас. Помнят взрывы в метро и троллейбусах. Помнят Беслан.

Западный мир в это время наслаждался пиром во время чумы. Строил новые небоскребы. Выводил на улицы извращенцев под радужными флагами в кожаных трусах и с плетками в руках. Аплодировал отвязным девицам, танцующим полуголыми в русской церкви. Одаривал Нобелевскими премиями президента-убийцу, разгромившего Ливию, Ирак, Югославию и русскоязычных писателей-лжецов, а то и вовсе не писателей. Обильно отсыпа́л из посольских карманов доллары на поддержку навальнят и подрастающих соросят. Исподволь, а порой открыто финансировал глотки пятой колонны и выигрывал информационную войну. Щедро открывал банковские счета и ячейки в странах победившей русофобии. Продавал за дорого ворам всех рангов золотые паспорта. Потихоньку прибирал к рукам богатства России. Жил за ее счет. Богател за ее счет. Сеял в ней ненависть и зависть. И — вытирал забрызганные кровью и горем людей ботинки о терпеливый русский характер.

Изменения начались незаметно, а 2014 год изменил все. Россия начала вставать с колен, и Крымом определила, кто друг, а кто враг. Крупнейший российский банк отказался заходить в Крым и открыто продемонстрировал прозападную направленность. И не он один. Враги в доме. А что «совесть» нации? Л. Вайкуле, А. Макаревич, М. Ефремов, группы «И» и «Аквариум» (список исчисляется сотнями фамилий) с разбегу признали Крым украинским, не дав себе усилия хотя бы прочесть историю обагренного русской кровью полуострова. Зачем им какая-то история? Бабки — это же святое. Зарабатывать в России, отдыхать и иметь недвижимость в Европе, и тут же стыдиться, что они русские. В Европе, кстати сказать, за такую стыдобу к родной национальности быстро поставят к двери на выход. А Мать-Россия утрется от плевков, нагнет голову в кручине: ругать и наказывать не моги — онижедети… Россия терпела и собирала силы для решающего броска.

Запад России Крым не простил. Нуланд привезла в страну отравленные нацизмом печеньки. Опять вспыхнул Майдан, теперь кровавый. Цель — уничтожить Россию руками Украины. Геополитическая тайная война началась. Банкиры-либералы решили давно: весь мир должен работать на них, должен выполнять их приказы. Полегли бойцы Беркута под пулями вчерашних братьев по оружию. Сгорели заживо 48 невинных душ в Одессе под ликование обкурившихся нацистов. С этой трагической секунды, день за днем, час за часом, англосаксонские глобалисты через верных сателлитов Порошенко, Яценюка, Авакова, Турчинова, Зеленского & K°стали отрабатывать на Украине сценарии безнаказанных убийств. Олесь Бузина, Александр Захарченко, Михаил Толстых (Гиви), Арсен Павлов (Моторола) — их много, героев и патриотов своей страны.

Америке нужна война, чтобы в который раз спасти свое влияние и сохранить уходящие из-под контроля рынки. Не удалось в Белоруссии, не удалось в Казахстане, не удалось на Тайване, зато удалось на Украине. Уже все приготовили — и страну накачали оружием, и смертоносные био-лаборатории, заточенные на славянский геном, привели в готовность, и «живое мясо» накачали наркотиками. Не дожидаясь перитонита, Россия выстрелила первой. После двух недель боев лаборатории нейтрализованы, атомные станции под контролем, многие города также под контролем России. Остался Киев (кто не верит в успехи вежливых людей, смотрите ежедневные сводки на сайте Министерства Обороны РФ).

 

Солдат русофобии

Пока Россия заканчивает денацификацию и демилитаризацию врага, Европа, как верный солдат русофобии, тоже в строю. С санкциями, ежедневными демонстрациями «За Украину», пропагандой «зверств» В. Путина. И если российская армия уничтожает поднявших после второй мировой войны голову нацистов, то Европа уничтожает себя. Парадокс? Нет! Обыкновенная глупость, идиотизм или, как говорят в России, бараньи мысли с подливкой. И сыпятся, как из рога изобилия, все новые санкции, от которых уже оскомина во рту. Итог отмороженных назло бабушке ушей не заставляет себя ждать. Уже в этом году закрылись или до минимума сократили объемы важнейшие для Европы производства:

немецкие фирмы SKW Stickstoffwerke Piesteritz GmbH (химия), BASF SE (химия) и Lech-Stahlwerke (сталелитейное производство);

австрийская Borealis AG (химия);

норвежская Yara International ASA (химия);

в Англии три крупнейших группы с десятком заводов Energy Intensive Users Group, CF Industries Holding Inc. и British Steel;

Международная сталелитейная группа ArcelorMittal С.А. (Люксембург и Лондон), имеющая около 60 заводов в двадцати странах;

в Испании фирма Sidenor (производство стали) и группа из 7 заводов по производству цемента Cementos Portland Valderras;

в Италии три металлургических завода Pittini Group;

останавливаются производства автомобилей практически во всех европейских странах;

о высоких рисках и трудностях заявляют заводы по выпуску продуктов питания;

из-за неподъемных цен на топливо бастуют водители фур, банкротятся мелкие фирмы, связанные с логистикой;

продукты питания подорожали до 200%;

сокращаются бесплатные услуги врачей;

в продуктовых магазинах множатся пустые полки (это в сытой Германии!);

инфляция намного выше официальной в 7,5% ;

на границе Польши с Германией миллионы беженцев. Польша пытается распределить их по другим странам, но отказывается отправлять желающих в Россию. Германия может отказаться от приема беженцев из-за нехватки ресурсов.

Список, конечно, можно продолжить, но зачем? Этих фактов достаточно, чтобы увидеть, какими темпами Европа катится в пропасть. Со всех утюгов в Европе слышится фамилия «агрессора», из-за которого весь хаос. А сами разве не поучаствовали в том, чтобы разозлить русского медведя? Вспомните, «партнеры»: вы и плевали в него, и на дерево загоняли, ноги вытирали, палкой в берлоге кололи, разве что дустом не травили. Вспомни, Европа, как ты русскому народу жизнь тяжелей делала:

махала морковкой безвиза перед украинскими носами, а сама тем временем скупала земли, уничтожала русскую идентичность и промышленность страны;

успела с друзьями из-за большой лужи (Атлантический океан. – Ред.) понастроить более 30 лабораторий для биологической войны со славянскими народами;

Европа упорно не хотела замечать геноцид русского народа на Украине, также не замеченными стали убийства мирного населения в ДНР и ЛНР;

страны-члены НАТО регулярно посылали военных инструкторов, чтобы, учитывая их «богатый опыт» бомбардировок мирных городов Ирака, Ливии, Сирии, Югославии, учить украинцев убивать своих земляков, друзей, соседей;

Европа со товарищи активно накачивала Украину оружием, чтобы те ждали часа Х для уничтожения собственного населения;

оголтелая русофобская пропаганда, поддерживающаяся $$ и €€ и льющаяся разве что не из крана на кухне, вырастила поколения не созидателей, а разрушителей.

Мало? По мне так хватит. Сегодня Европе приходится расплачиваться именно за все то, что написано выше. Она никогда не была белой и пушистой, как хотела себя показать. Поддерживаете фашизм — получите счет и распишитесь!

 

Передел мира

Красная черта , о которой много раз предупреждал президент России Владимир Путин, пройдена. Европа, похоже, сама не поняла, каким образом и когда начала уничтожать себя. Скоро останутся на материке Евразия в ее европейской части отдельные страны, как это было перед второй мировой, а единой Европы точно не будет. Останется граница Евразии на Урале — к западу европейская часть, к востоку — азиатская. А уж какие страны и с каким строем образуются — эту задачу решает сегодня Россия на Украине. Не спрашивая Европу, потому что ее интересы Россию уже не волнуют.

Советоваться и решать мировые вопросы Россия будет с Китаем и США. Только эти три игрока (возможно и Индия, как самая густонаселенная страна мира) сегодня рисуют карту мира. А Европа так, разменная монета и пока неизвестно, кому достанутся ее последки — России или Америке. Кому нужна часть мира без полезных ископаемых, без самостоятельных политиков, без интеллектуального ресурса? По большому счету, никому. И даже большой брат, Америка, бросит Европу, когда высосет из нее последние соки и оставит тихонько загнивать.

Сегодня происходит передел мира, и нынешняя Европа в нем не участвует. Она всегда считала себя во всем и везде правой. Когда устраивала крестовые войны на Византию, рушила ее территории и грабила несметные богатства. Когда уничтожила богатейший Орден тамплиеров для своего обогащения. Инквизиция, растление детей, города незаконнорожденных младенцев от католических священников, якобы отдавших себя служению Богу — все это история Европы, история лжи, обмана, лицемерия и стяжательства. Не забыть ее активное участие в торговле рабами, ограбленные страны-колонии по всему миру… В последние 200 лет вся Европа во главе с Наполеоном, а затем с Гитлером пыталась фашистскими методами уничтожить Россию. Не удалось. В ХХl веке она же, Европа, возродила и опекала нацизм на Украине.

Наступил Судный день, последние дни существования старого мира, когда Создатель выявит праведников и грешников и расставит все по местам. Звезда Европы давно закатилась. Для нее наступает конец света, потому что праведников на ее земле осталось — по пальцам сосчитать. Оставшиеся единицы вряд ли принесут ясную солнечную погоду в затхлую, снулую, полностью зависимую от США политику Европы. Возможно, они уедут, убегут от вранья и двойной морали. Большинство же останется тихонько догнивать, приходить не в церкви, а в новые, полные энергии и задора мечети, а остатки просто вымрут. Европа построила свою жизнь на насилии, жульничестве, лицемерии и, походя, сама себя разрушила.

Сегодня, в эти дни, ею используются методы нацистов: запрещают исполнять музыку П. Чайковского; отменяют семинары Ф. Достоевского; изгоняют дирижеров и певцов, не согласных орать «Слава Украине»; отказывают российским спортсменам в праве завоевывать медали; разве что книги не начали жечь на площадях. Но — еще не вечер. Может, и до книг дойдет очередь.

Умирай, Европа и слушай напоследок Реквием великого Моцарта. При жизни ты его не любила и даже не знаешь, где он похоронен, зато на его портрет можно теперь гордо повесить желто-голубой флажок. В этом ты вся, Европа — завистливая, жадная и неблагодарная. НЕ ЖАЛКО!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2