16+
30 апреля 2025 11:50

Герои в оранжевых касках: в Копейске отметили День пожарной охраны

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, прошло в школе №16 имени Ольги Качуры. Праздник собрал представителей пожарного гарнизона, ветеранов службы и молодое поколение огнеборцев.

Герои в оранжевых касках: в Копейске отметили День пожарной охраны
Автор фото: Татьяна Дибривная

Торжественное собрание началось с исполнения государственного гимна России. Начальник 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Челябинской области подполковник внутренней службы Михаил Юрьевич Михеев подчеркнул особую значимость этого дня для всех, кто посвятил свою жизнь борьбе со стихией.

TfNrPeWAoda9_orFO_U7XpMV6xXfWDoezm02xuWBCzZRtfroLAjJyEcOEujuGmBIEzUgI1euV4dQNwUbHTk5CNtx.jpg

В своем поздравлении Михаил Юрьевич отметил, что День пожарной охраны – это не просто профессиональный праздник, а время, когда пожарные вспоминают своих товарищей, не вернувшихся с боевых заданий, и отдают дань уважения ветеранам службы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, передающих свой бесценный опыт молодому поколению. В завершение своего выступления начальник отряда обратился к собравшимся с традиционным пожеланием «сухих рукавов», что символизирует отсутствие пожаров и благополучное возвращение личного состава с вызовов.

CkELHbOzHoY.jpg

Заместитель министра общественной безопасности Челябинской области полковник внутренней службы в отставке Валерий Устинов обратился к собравшимся: «Я от имени Правительства Челябинской области и от имени нашего дружного коллектива Министерства общественной безопасности поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. В декабре 2023 года я побывал в зоне специальной военной операции по поручению губернатора. Встречался с бойцами 90-й танковой дивизии – настоящими героями нашего времени. Они защищают будущее, нас и наших детей. Вы тоже герои, ведь, рискуя собой, приходите на помощь. Вы выбрали благороднейшее призвание – спасение человеческих жизней. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и благополучием!». 

QY5xmlc8jdI.jpg

Председатель совета ветеранов, майор юстиции в отставке, почетный ветеран ОМВД Рита Свирь также поздравила коллег и отметила: «Это праздник мужества, героизма».

В этот знаменательный день ряды пожарной охраны пополнились молодыми сотрудниками, принявшими присягу.

За особые заслуги в службе отличившимся сотрудникам были вручены грамоты, медали и новые звания.

Ежедневно работники пожарной охраны, проявляя мужество, профессионализм и самоотверженность, рискуют своей жизнью ради безопасности жителей города. Их благородный труд и преданность делу заслуживают искреннего восхищения и благодарности.

LSpsfVoKQaU (1).jpg

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске увековечили память защитников Отечества
10 сентября 2026 16:00
В Копейске увековечили память защитников Отечества

В посёлке Старокамышинск торжественно открыли мемориал героям — защитникам Отечества. Событие со...

 В Челябинской области вернули в Казахстан 40 тонн лука с поддельными сертификатами
10 сентября 2026 15:00
В Челябинской области вернули в Казахстан 40 тонн лука с поддельными сертификатами

Инспекторы Россельхознадзора пресекли две попытки ввоза репчатого лука из Казахстана с недействи...

Копейчанка завоевала золото на Спартакиаде народов России
10 сентября 2026 14:00
Копейчанка завоевала золото на Спартакиаде народов России

Кристина Ильина из Копейска стала победительницей Спартакиады народов России — спортсменка взяла...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 сентября 2026 16:00 В Копейске увековечили память защитников Отечества

В посёлке Старокамышинск торжественно открыли мемориал героям — защитникам Отечества. Событие состоялось 10 сентября и стало важным моментом для местных жителей: мемориал призван хранить память о ...

10 сентября 2026 15:00 В Челябинской области вернули в Казахстан 40 тонн лука с поддельными сертификатами

Инспекторы Россельхознадзора пресекли две попытки ввоза репчатого лука из Казахстана с недействительными фитосанитарными документами — всего задержано 40 тонн. Нарушения выявили 9 и 10 сентября.