Герои в оранжевых касках: в Копейске отметили День пожарной охраны
Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, прошло в школе №16 имени Ольги Качуры. Праздник собрал представителей пожарного гарнизона, ветеранов службы и молодое поколение огнеборцев.

Торжественное собрание началось с исполнения государственного гимна России. Начальник 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Челябинской области подполковник внутренней службы Михаил Юрьевич Михеев подчеркнул особую значимость этого дня для всех, кто посвятил свою жизнь борьбе со стихией.
В своем поздравлении Михаил Юрьевич отметил, что День пожарной охраны – это не просто профессиональный праздник, а время, когда пожарные вспоминают своих товарищей, не вернувшихся с боевых заданий, и отдают дань уважения ветеранам службы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, передающих свой бесценный опыт молодому поколению. В завершение своего выступления начальник отряда обратился к собравшимся с традиционным пожеланием «сухих рукавов», что символизирует отсутствие пожаров и благополучное возвращение личного состава с вызовов.
Заместитель министра общественной безопасности Челябинской области полковник внутренней службы в отставке Валерий Устинов обратился к собравшимся: «Я от имени Правительства Челябинской области и от имени нашего дружного коллектива Министерства общественной безопасности поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. В декабре 2023 года я побывал в зоне специальной военной операции по поручению губернатора. Встречался с бойцами 90-й танковой дивизии – настоящими героями нашего времени. Они защищают будущее, нас и наших детей. Вы тоже герои, ведь, рискуя собой, приходите на помощь. Вы выбрали благороднейшее призвание – спасение человеческих жизней. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и благополучием!».
Председатель совета ветеранов, майор юстиции в отставке, почетный ветеран ОМВД Рита Свирь также поздравила коллег и отметила: «Это праздник мужества, героизма».
В этот знаменательный день ряды пожарной охраны пополнились молодыми сотрудниками, принявшими присягу.
За особые заслуги в службе отличившимся сотрудникам были вручены грамоты, медали и новые звания.
Ежедневно работники пожарной охраны, проявляя мужество, профессионализм и самоотверженность, рискуют своей жизнью ради безопасности жителей города. Их благородный труд и преданность делу заслуживают искреннего восхищения и благодарности.
Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – ...
Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за гри...
Программу поддержки социального предпринимательства «Начти свое дело» высоко оценили на всеросси...
Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ). Он не отмечен в календаре красным, а значит для всех сотрудников, если не выпадает...
По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.