16+
04 мая 2026 12:30

Глава Копейска призвала навести порядок после субботников

На аппаратном совещании глава Копейского городского округа Светлана Логанова обратила внимание коллег на необходимость завершить уборку мусора после проведённых субботников.

Глава Копейска призвала навести порядок после субботников
Автор фото: Татьяна Дибривная

В ходе объезда города Светлана Владимировна убедилась, что основная часть отходов уже вывезена, однако остались отдельные проблемные участки.

«У нас скопился непрофильный мусор на контейнерных площадках — где‑то ветки, шины или отдельные мешки, — поручила глава округа. — Обратите внимание, коллеги: в районе Гольца, около ДОСААФ, а также во дворах. Необходимо вывезти непрофильный мусор до 9‑го числа».

Светлана Владимировна поручила начальникам территориальных отделов проверить территории, где ранее проходили субботники: даже в местах, где мусор уже собирали и вывозили, вновь появляются мешки с отходами вдоль дорог.

Глава округа обозначила дальнейшие шаги по поддержанию чистоты в городе: «Необходимо соблюдать и поддерживать чистоту. Будем вместе с отделом экологии выезжать на контейнерные площадки и на места, где у нас есть сигналы по несанкционированным свалкам».

Кроме того, будет продолжена работа по установке камер видеонаблюдения. Это особенно актуально, поскольку несанкционированные свалки нередко возникают в тех же местах, где их уже ликвидировали ранее.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания
09 сентября 2026 16:15
В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу...

Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49
09 сентября 2026 14:50
Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающи...

В Копейске вновь заработало управление благоустройства
09 сентября 2026 13:00
В Копейске вновь заработало управление благоустройства

Управление благоустройства администрации Копейска возобновило свою работу. Учреждение возвращает...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).